Программа 2014

В светлое время суток на нашем фестивале вы можете посетить лекторий и мастерклассы, научиться у признанных мастеров чему-то новому, поучаствовать в создании мультфильмов в различных техниках. На протяжении трех дней в разное время режиссеры, мультипликаторы и преподаватели мультипликации будут делиться с вами своим опытом.
Расписание работы фестивального лектория и мастерских вы можете узнать в инфоцентре фестиваля.
17 ИЮЛЯ
ЦУЭ-1
22:30 Конкурс Снов. Номинация: Эквилибристика
«Espresso manifesto», Shaun Pitz, 0:06:56
«Bucked \ На дыбы», Parker Merrick, 0:04:26
«Хавай!», Дмитрий Высоцкий, 0:03:48
«The Orange song», Eleonora Asparuhova (Болгария), 0:01:39
«Separate Lives», Mayra Hernandez Rios (Мексика), 0:05:31
«Fiumanna \ Потоп», Julia Gromskaya (Италия), 0:05:02
«Face Rhythmz», Joe Bichard, 0:02:00
«Los Rosales», Daniel Fereira (Испания), 0:09:32
«The Great Receiver», Imma Almourzaeva, 0:03:10
«Mario», Martin Tess (Италия), 0:02:54
«Симметрисити», Неменков Александр, 0:24:37
«Hikari (Glow)», Hanny Lu, 0:04:24
«Käfer in Schachtel», Wojtek Skowron, 0:03:55
«Муравьиные песни», Свирский Александр, 0:12:45
«Supervenus», Frederic Doazan, 0:02:38
«BOMBING», Berin Tuzlić, 0:02:00
«Икота от Федота», Павлов Иван, 0:03:28
«Стул», Константин Щёкин, 0:10:15
«Tarzan», Signe Baumane, 0:03:29
«See Me Again», Roman Klochkov, 0:03:41
«Late night», Cat Bruce, 0:02:51
«Liodostri», Dominic Leski, 0:04:03
«Argentina», Peter Hriso, 0:01:15
«Totem», Caleb Wood, 0:02:09
«LAND», Masanobu Hiraoka, 0:03:32
«ПЛЫ», Илья Викторов, 0:02:33
0:45 Эхо Суздаля 19
«Провода», Марина и Татьяна Мошковы, 0:06:12
«Чисто Питерская Лавстори», Ришат Гильметдинов, 0:08:47
«История семьи Гершвинов, рассказанная Изей Шмулевичем», Ирина Марголина, 0:13:47
«Другие Берега», Василий Чирков, 0:07:40
«День Медведя», Оксана Холодова, 0:13:00
«SEBASTIAN», Влад Марсавин, 0:18:22
«Мой Личный Лось», Леонид шмельков, 0:16:26
1:52 Сноп Чёрно-Белых Снов.
Программа фестиваля Бессонница.
3:30 2х2
Валера: Х.Б.Т.Ю.
Пыхчево: Сияние.
Атомный лес: Отложенное путешествие.
4:30 Завершение показов
ЦУЭ-2
22:30 Конкурс Снов. Номинация: Эквилибристика
«Espresso manifesto», Shaun Pitz, 0:06:56
«Bucked \ На дыбы», Parker Merrick, 0:04:26
«Хавай!», Дмитрий Высоцкий, 0:03:48
«The Orange song», Eleonora Asparuhova (Болгария), 0:01:39
«Separate Lives», Mayra Hernandez Rios (Мексика), 0:05:31
«Fiumanna \ Потоп», Julia Gromskaya (Италия), 0:05:02
«Face Rhythmz», Joe Bichard, 0:02:00
«Los Rosales», Daniel Fereira (Испания), 0:09:32
«The Great Receiver», Imma Almourzaeva, 0:03:10
«Mario», Martin Tess (Италия), 0:02:54
«Симметрисити», Неменков Александр, 0:24:37
«Hikari (Glow)», Hanny Lu, 0:04:24
«Käfer in Schachtel», Wojtek Skowron, 0:03:55
«Муравьиные песни», Свирский Александр, 0:12:45
«Supervenus», Frederic Doazan, 0:02:38
«BOMBING», Berin Tuzlić, 0:02:00
«Икота от Федота», Павлов Иван, 0:03:28
«Стул», Константин Щёкин, 0:10:15
«Tarzan», Signe Baumane, 0:03:29
«See Me Again», Roman Klochkov, 0:03:41
«Late night», Cat Bruce, 0:02:51
«Liodostri», Dominic Leski, 0:04:03
«Argentina», Peter Hriso, 0:01:15
«Totem», Caleb Wood, 0:02:09
«LAND», Masanobu Hiraoka, 0:03:32
«ПЛЫ», Илья Викторов, 0:02:33
0:45 Ретроспектива Студии «А-Фильм»
«Чёрный Рыцарь — Белый Рыцарь», Екатерина Бражкина, 0:06:40
«Глупая…», Екатерина Соколова, 0:13:00
«Привет Из Кисловодска», Дмитрий Геллер, 0:11:55
«Со Вечора Дождик», Валентин Ольшванг, 0:15:00
«Колыбельная», Андрей Золотухин, 0:12:07
«Про Раков», Валентин Ольшванг, 0:15:28
2:00 Сноп Кошмарных Снов
Программа фестиваля Бессонница
4:00 ТО420
Программа короткометражных фильмов студии ТО420
4:30 Завершение показов
18 ИЮЛЯ
ЦУЭ-1
22:30 Конкурс Снов. Номинация: Дебюторий
«Лунный заяц», Зиновьева Ника, 0:02:38
«Волк и Баран», Гребёнкина Наталия, 0:08:02
«Банка», Татьяна киселёва, 0:05:41
«Несуразь», Романова Анна, 0:05:00
«Облако и штаны», Гутман Елена, 0:04:55
«Оттенки Серого», Александра Аверьянова, 0:06:18
«Гусеница у Колодца», Ирина Тарасова, 0:13:19
«Смелая мама», Лукина Александра, 0:05:37
«Don’t be curly\Не будь кудряшкой», Veronika Jelinlova, 0:06:25
«Пингвинууммобиле», Елена Нестерова, 0:06:10
«You are so lucky \Ты везунчик», Zuzanna Brachaczkova, 0:05:44
«The Lie of A Poppy Head\Ложь головы мака», Yuwen Xue, 0:01:04
«Where Do The Wild Butterflies Grow\Где светятся дикие бабочки», V.Macurova, 0:05:31
«Dinosaurs», Dao Thi Thuy Linh, 0:05:18
«Белосинее безмолвие», Оборвалов Вадим, 0:14:30
«Dark Mekchanizm\Темный механизм», Ihab Mardini, 0:06:06
«Шляпная теория», Стрельбицкая Ася, 0:03:55
«ax/photo», Mashaallah Mohammadi, 0:03:12
«Mr Bobblehead», Alex Mason, 0:06:03
«Sock Skewer Street 8», Elli Vuorinen, 0:06:30
«Diabel I Baba\Женщина и дьявол», Michal Barylski, 0:03:17
«MAZE KING», Hakhyun Kim (represented by CaRTe bLaNChe), 0:07:00
«За окно», Михаил Сафронов, 0:11:08
«Squids», Inkee Wong, 0:07:52
«Нана нани нао», Бриллиантов Константин, 0:04:04
«BANG BANG!», Julien Bisaro, 0:11:35
1:15 Ретроспектива Студии NukuFilmid
«Institute of the Dream», Mati Kütt, 0:10:15
«Vares ja hiired», Mikk Rand & Priit Tender, 0:13:03
«The Pearlman Rao», Heidmets, 0:12:05
«Brothers Bearhearts», Riho Unt, 0:21:14
«Rebas Naine», Priit Tender, 0:10:58
«Closing Session», Hardi Volmer, 0:14:45
2:40 Сноп Совушкиных Снов
Программа фестиваля Бессонница
3:30 Сноп Вениамина Пятнице Снов
Программа фестиваля Бессонница
4:30 Завершение показов
ЦУЭ-2
22:30 Конкурс Снов. Номинация: Дебюторий
«Лунный заяц», Зиновьева Ника, 0:02:38
«Волк и Баран», Гребёнкина Наталия, 0:08:02
«Банка», Татьяна киселёва, 0:05:41
«Несуразь», Романова Анна, 0:05:00
«Облако и штаны», Гутман Елена, 0:04:55
«Оттенки Серого», Александра Аверьянова, 0:06:18
«Гусеница у Колодца», Ирина Тарасова, 0:13:19
«Смелая мама», Лукина Александра, 0:05:37
«Don’t be curly\Не будь кудряшкой», Veronika Jelinlova, 0:06:25
«Пингвинууммобиле», Елена Нестерова, 0:06:10
«You are so lucky \Ты везунчик», Zuzanna Brachaczkova, 0:05:44
«The Lie of A Poppy Head\Ложь головы мака», Yuwen Xue, 0:01:04
«Where Do The Wild Butterflies Grow\Где светятся дикие бабочки», V.Macurova, 0:05:31
«Dinosaurs», Dao Thi Thuy Linh, 0:05:18
«Белосинее безмолвие», Оборвалов Вадим, 0:14:30
«Dark Mekchanizm\Темный механизм», Ihab Mardini, 0:06:06
«Шляпная теория», Стрельбицкая Ася, 0:03:55
«ax/photo», Mashaallah Mohammadi, 0:03:12
«Mr Bobblehead», Alex Mason, 0:06:03
«Sock Skewer Street 8», Elli Vuorinen, 0:06:30
«Diabel I Baba\Женщина и дьявол», Michal Barylski, 0:03:17
«MAZE KING», Hakhyun Kim (represented by CaRTe bLaNChe), 0:07:00
«За окно», Михаил Сафронов, 0:11:08
«Squids», Inkee Wong, 0:07:52
«Нана нани нао», Бриллиантов Константин, 0:04:04
«BANG BANG!», Julien Bisaro, 0:11:35
1:15 Ретроспектива Rija Studio
«Velnini», Inga Riba, 0:26:00
«When Apples Roll», Reinis Kalnaellis, 0:06:46
«International father’s day», Edmunds Jansons, 0:05:00
«To swollow a Toad», Jurgis Karsons, 0:11:09
«Black Box», Jurģis Krāsons, 0:15:45
«View Finder», Pēteris Noviks, 0:03:00
«Woman», Signe Baumane, 0:10:16
«Island of doctor D», Aija Bley, 0:13:10
«Tale of the Palace», Inga Prauliņa, 0:07:32
«Insomnia», Vladimirs Leshchov, 0:07:00
«Choir Tour», Edmunds Jansons, 0:05:00
3:05 Кафкина шкатулка
Программа фестиваля Бессонница
4:30 Завершение показов
19 ИЮЛЯ
ЦУЭ-1
22:30 Конкурс. Номинация: ПрофНастил
«LEMONADE TALE», Vallo Toomla, 0:09:00
«Большая Козява и
Маленькая Козявка», Шестопалов Дмитрий Анатольевич, 3:11:00
Fish out of Water\»Рыбы без воды», Denali Schmidt and Anthony Galante, 0:04:08
«Juste de l`eau\Только вода», Carlos de Carvallio, 0:04:42
«Поросенок. Няня», Березовая Наталья, 0:06:14
«Приключения зонтика», Дмитрий Алагин, 0:13:10
«Девочка и Кибунго», Юлия Микушина, 0:05:59
«Немного о себе», Андрианова Светлана, 0:04:5
«SANDGUY», Pärtel Tall, 0:15:00
«A Girl Named Elastika», Guillaume Blanchet, 0:03:30
«Пык пык пык», Высоцкий Дмитрий, 0:03:35
«Золотые яйца», Шепилова Аня, 0:08:00
«Мужчина Встречает Женщину», Дмитрий Геллер, 0:16:4
«Master and Man\Хозяин и работник», Tom Tassel, 0:04:54
«Utö», David Buob, 0:07:38
«Island\Остров», Mai Ulrikka Sydendal, 0:15:15
«Маяк», Yom Streuberg, 0:12:07
«Cargo Cult», Bastien Dubuis, 0:11:25
«Чепурнас», Свирский Александр, 0:12:45
«БРУТ», Светлана Филиппова, 0:12:48
«№ 201», Педан Олег, 0:08:00
«День кровавых десен», Dimitar Dimitrov, 0:05:00
«Как я похудел на 21 грамм», Хихус\Комардин, 0:18:14
«Hasta Santago», Mauro Carraro, 0:12:41
«The Triangle Affair», Аndres Tenusaar, 0:10:38
«PLUG & PLAY», Michael Frai, 0:06:06
«Сом и Луна», Наталья Рысс, 0:06:18
«Cupidiculous», Panop Koonwat, 0:01:45
«Life is Beautiful», Ben Brand, 0:08:37
«La Fille Feuilles», Marina Rosset, 0:06:01
«La bête (beast) \ Зверь», Vladimir Mavounia-Kouka, 0:08:14
«The Great Rabbit», Atsushi Wada, 0:07:12
2:00 Эрарта Ожившие Шедевры
«Ворона и окна», художник Александр Королев
«Коряга», художник Александр Федоров
«Автопортрет с Малевичем и Ван Гогом», художник Юрий Татьянин
«Один день», художник Денис Ичитовкин
«Призывники», художник Петр Горбань
«Рубашка», художник Сергей Шнуров
«Звездная материя», художник Евгений Барский
«Соседский двор», художник Николай Викулов
«Лифт», художник Александр Дашевский
«Охотник», художник Артур Молев
«Море», художник Евгения Горохова
«Кузбас параллельный», художник Илья Гапонов
«Одинокий ужин», художник Юрий Татьянин
«Политрук Василий Гаврильчик», художник Владлен Гаврильчик
«Прогулки по окрестностям», художник Андрей Рудьев
«Автопортрет», художник Николай Сажин
«Футбол», художник Арон Зинштейн
«Рыба на белом блюде», художник Валерий Вальран
«Проселок», художник Александр Румянцев
«Большая Медведица», художник Ренат Волигамси
«Диалог с природой», художник Артем Стародубцев
«Сумерки», художник Юрий Сычов
«Это как бы я попала в комнату для эротических игр с зеркальными стенами, удобной банкеткой и красным ковром», художник Ирина Васильева
«Красные зайцы», художник Юрий Татьянин
«Окно на Введенской», художник Александр Дашевский
2:30 Сноп цветных снов
Программа фестиваля Бессонница
4:30 Завершение показов
ЦУЭ-2
22:30 Конкурс. Номинация: ПрофНастил
«LEMONADE TALE», Vallo Toomla, 0:09:00
«Большая Козява и
Маленькая Козявка», Шестопалов Дмитрий Анатольевич, 3:11:00
Fish out of Water\»Рыбы без воды», Denali Schmidt and Anthony Galante, 0:04:08
«Juste de l`eau\Только вода», Carlos de Carvallio, 0:04:42
«Поросенок. Няня», Березовая Наталья, 0:06:14
«Приключения зонтика», Дмитрий Алагин, 0:13:10
«Девочка и Кибунго», Юлия Микушина, 0:05:59
«Немного о себе», Андрианова Светлана, 0:04:5
«SANDGUY», Pärtel Tall, 0:15:00
«A Girl Named Elastika», Guillaume Blanchet, 0:03:30
«Пык пык пык», Высоцкий Дмитрий, 0:03:35
«Золотые яйца», Шепилова Аня, 0:08:00
«Мужчина Встречает Женщину», Дмитрий Геллер, 0:16:4
«Master and Man\Хозяин и работник», Tom Tassel, 0:04:54
«Utö», David Buob, 0:07:38
«Island\Остров», Mai Ulrikka Sydendal, 0:15:15
«Маяк», Yom Streuberg, 0:12:07
«Cargo Cult», Bastien Dubuis, 0:11:25
«Чепурнас», Свирский Александр, 0:12:45
«БРУТ», Светлана Филиппова, 0:12:48
«№ 201», Педан Олег, 0:08:00
«День кровавых десен», Dimitar Dimitrov, 0:05:00
«Как я похудел на 21 грамм», Хихус\Комардин, 0:18:14
«Hasta Santago», Mauro Carraro, 0:12:41
«The Triangle Affair», Аndres Tenusaar, 0:10:38
«PLUG & PLAY», Michael Frai, 0:06:06
«Сом и Луна», Наталья Рысс, 0:06:18
«Cupidiculous», Panop Koonwat, 0:01:45
«Life is Beautiful», Ben Brand, 0:08:37
«La Fille Feuilles», Marina Rosset, 0:06:01
«La bête (beast) \ Зверь», Vladimir Mavounia-Kouka, 0:08:14
«The Great Rabbit», Atsushi Wada, 0:07:12
2:00 Фильмография Signe Baumane
«The Witch And The Cow», 0:02:00
«The Gold Of The Tigers», 0:21:00
«Tiny Shoes», 0:10:00
«The Threatened One», 0:04:00
«Love Story», 0:03:00
«Birth», 0:11:43
«Veterinarian», 0:18:30
3:10 Сноп Нашего Балагана Снов
Программа фестиваля Бессонница
4:30 Завершение показов
Информационная продукция, входящая в программу с 22:30 до 04:30 имеет статус «16+», детская площадка – «6+».